Главная » 2009 » Октябрь » 17

nullЧувашский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» работает на рынке банковских услуг более 9 лет и является одним из основных банков в Чувашской Республике, осуществляющих расчетно-кассовое обслуживание и кредитование предприятий и организаций АПК.  

Дополнительный офис Россельхозбанка в селе Комсомольское открыт в 2001 году. С 24 сентября 2009 года банк осуществляет свою деятельность во вновь построенном здании.

Сегодня, 17 октября, состоялось торжественное открытие дополнительного офиса Чувашского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" в селе Комсомольское. 

В торжественной церемонии открытия дополнительного офиса приняли участие Президент Чувашской Республики Николай Федоров и Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Труш ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: tatarin | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

null13 октября в д. Урмаево проведена презентация основного здания третьей по счету мечети – медресе, которую строят по проекту мечети «Кара пулат» в Булгарах (ныне служит как северный мавзолей, ранее был Домом правосудия, мечети в древнем Булгарах). Из многих регионов приехавшие гости, Муфтии, ученые ведущих исламских университетов Казани, Уфы, Москвы, журналисты, имамы, мухтасибы Чувашской Республики посетили мечеть и читали АХШАМ намазы коллективно. В презентации, у входа мечети, Гибатдинов Ф.А., председатель НКАТ Чувашской Республики и председатель мусульманского прихода №45 Хаджи Фанис хазрат Сафиуллин рассказывали о значимости строительства этого объекта. Строительство ведется за счет пожертвования населения. В настоящее время на строительство использовано около ... Читать дальше »
Просмотров: 1959 | Добавил: tatarin | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (4)

nullДеревня Урмаево Комсомольского района 13 октября т.г. приняла участников открытого II Межрегионального фестиваля духовных песен, мунаджатов, баитов, восхваляющих творца мира Аллаха, под названием «ART-MАDHIA». 

Участников и гостей фестиваля поприветствовали Председатель Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики, первый заместитель Верховного муфтия России, муфтий Адьбир-хазрат Крганов, глава Комсомольского района Геннадий Волков, председатель РНКАТ Чувашской Республики Ферит Гибатдинов, начальник отдела этноконфессиональных отношений и охраны культурного наследия Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Михаил Краснов, глава Урмаевского сельского поселения Комсомольского района М ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: tatarin | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)


null
С 22го по 27 октября в УНИКСе в Казани концерты Айдара Галимова.
Он не курит. Не любит бранные слова. У него две дочери и сын, который в свои два года умеет складывать тысячные цифры. Очень любит деревню, жареную картошку и фаршированную рыбу. Его трудно вывести из себя. Десантник. И утонченный интеллигент. Друзья считают, что он похож на артиста Сергея Безрукова. А на улице ему часто говорят, что он вылитый певец Айдар Галимов. Но он только улыбается.Потому что он и есть тот самый Айдар Галимов, один из самых популярных сегодня певцов, из года в год собирающий огромные залы по всей «татарской» России, в ближнем и дальнем зарубежье.

О детстве и политике
... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: tatarin | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)


null14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей
Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей. 

1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

В выступлении Генерального секретаря ООН говорится, что в Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, ООН призывает прав ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: tatarin | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (1)

null13-14 октябрь көннәрендә Россия мөселманнары Диния нәзарәте оешуга 220 ел тулуны билгеләп үтү кысаларында Чуашстан мөселманнары Диния нәзарәте оешуга 15 ел тулу бәйрәм ителде. Бәйрәм кысаларында VI төбәкара "Шыгырдан укулары" гыйльми-гамәли җыелышы, II төбәкара "ART-MEDHIA" мөселман җыры фестивале, "Җәмгыятьнең тотрыклылыгы шарты буларак, толерантлык һәм динара диалог культурасы" дигән "түгәрәк өстәл" үткәрелде. Анда Россия Үзәк Диния нәзарәте рәисе, мөфти Тәлгат хәзрәт Таҗетдин, ЧР Президенты Николай Федоров, ЧР Премьер-министры Сергей Гапликов, ЧР Дәүләт Советы Рәисе Михаил Михайловский, РФ Президентының Идел буе федераль округындагы вәкаләтле вәкиленең баш киңәшчесе Алексей Симонов, Мәскәү галимнәре, православ һәм яһүди диннәре әһелләре, унсигез төбәктән Россия ... Читать дальше »
Просмотров: 1109 | Добавил: tatarin | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (1)

...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1517
Мишар
Форма входа
Статистика
...
...
...
...
...
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
...
...
...