Главная » 2011 » Март » 1 » Состоялось заседание Совета по делам национальностей Чувашской Республики
10:52
Состоялось заседание Совета по делам национальностей Чувашской Республики
28 февраля в Доме Правительства Чувашской Республики состоялось заседание Совета по делам национальностей во главе с исполняющим обязанности Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Александром Степановичем Ивановым. На заседании были рассмотрены итоги регистрации национально-культурных объединений Чувашской Республики и соблюдение ими действующего законодательства в области государственной национальной политики в 2010 году. 

С докладами по основным вопросам повестки дня выступили начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Румия Багаутдинова и заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Татьяна Шиманова. В своих выступлениях докладчики особо отметили сложившиеся в Чувашской Республике традиции добрососедского существования представителей разных национальностей.

На заседании Совета также рассмотрена работа Чувашского республиканского Дома народного творчества по оказанию методической и информационной помощи национально-культурным объединениям республики в проведении народных праздников. Советом было рекомендовано национально-культурным объединениям Чувашской Республики активнее сотрудничать с Чувашским республиканским Домом народного творчества, Республиканской дирекцией культурных программ, муниципальными межпоселенческими культурно-досуговыми центрами муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по вопросам подготовки и проведения народных праздников, а республиканскому Дому народного творчества - систематически пополнять свой сайт новыми сценариями и методическими материалами по организации народных культурно-массовых мероприятий.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие глава администрации г. Алатырь М.В. Марискин, председатель Национально-культурной автономии татар Чувашской Республики Р.М. Гадельянов, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике Л.Д. Дружинин, председатель Мордовского культурного центра Чувашской Республики В.П. Седойкин, председатель Чувашского республиканского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» А.М. Бадиров, заместитель председателя общественной организации «Еврейская национально-культурная автономия г. Чебоксары М.А. Лавин и другие.

Подводя итоги, Александр Степанович Иванов акцентировал внимание членов Совета и приглашенных на роли национально-культурных объединений в укреплении межнационального согласия в республике. В частности, он отметил, что органам исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики и национально-культурным объединениям республики необходимо вести постоянную работу по укреплению межнациональной стабильности, мира и согласия в республике.

Минкультуры Чувашии

Просмотров: 691 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Admin  
0
На заседании поставил вопрос о радиопередачах на татарском языке в Чувашском РАДИО, о улучшении качества, содержания, штата газеты "ВАкыт", о штатных работниках по работе коренными народами Чувашской Республики ( Русские, татары, мари, мордва)

Имя *:
Email *:
Код *:
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1517
Мишар
Форма входа
Статистика
...
...
...
...
...
Календарь
Мини-чат
...
...
...