Главная » 2011 » Март » 1 » Команда школьников из Чувашии заняла первое место в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе
09:11
Команда школьников из Чувашии заняла первое место в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе

 С 25 по 28 февраля 2011 года в г. Казани проводилась Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. Честь Чувашии защищали победители республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе Абейдуллова Айгуль, ученица 10-го класса Шыгырданской школы №1 Батыревского района, Мезитова Айсылу ученица 9-го класса Чичканской основной школы Комсомольского района и Юнисова Диляра, ученица 11-го класса Шыгырданской школы №2 Батыревского района.

 По словам руководителя команды, Мезитовой Рамили Рафаиловны, учительницы татарского языка и литературы, на всех этапах олимпиады наши школьницы выступали успешно.

На Межрегиональной олимпиаде участвовала 78 учащихся из 16 регионов РФ.

Мезитова Айсылу, завоевала 1-ое место по татарской литературе и второе место по татарскому языку среди 9-х классов, Абейдуллова Айгуль – 1-ое место по татарской литературе среди 10-х классов, Юнисова Диляра – 1-ое место по татарскому языку и 2-ое место по татарской литературе среди 11-х классов.

Жюри олимпиады отметило хорошую подготовку наших учащихся. Учащиеся были награждены дипломами победителя и ценными подарками. Учителя, за подготовку победителей и призёров в Межрегиональной олимпиаде школьников по татарскому языку и литературе были награждены Почётными грамотами Министерство образования и науки Республики Татарстан.

 

Просмотров: 707 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 Олы херметке лаек булган Рамиле Рафаель кызы!  
0
Ниче елдан бирле Рамиле апа урынны бирмисез.ЭФЕРИНННННННН!!!!!!!!! Узегез кечле рухлы татар булганга укучыларныда шулай тербиялисез.Сез бик булдыклы урнек -укытучы.Узегез бик белемле, ижади, тырыш рехмет сезге.
Сезнен укучыгыз , хэзер узе эни.

Имя *:
Email *:
Код *:
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1517
Мишар
Форма входа
Статистика
...
...
...
...
...
Календарь
Мини-чат
...
...
...