Главная » 2009 » Октябрь » 29 » 29 октября - День рождения комсомола
07:08
29 октября - День рождения комсомола
В этот день в далеком 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным. 
Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском    братстве. Школу комсомола прошли несколько поколений   россиян, около двухсот миллионов граждан страны. Это целая   эпоха в жизни страны, когда рождались большие    комсомольские стройки, руками молодых возводились города.    Теперь это уже история.  
  
  Перестройка прекратила существование комсомола в нашей стране.    Но сегодня ничего подобного комсомолу нет. Но в России и на    бывшей территории Светского Союза день его создания отмечают до   сих пор. "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" — эта    фраза осталась девизом для многих, уже старших сегодня    поколений. Утратив свой прежний идеологический смысл, День   рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ. 

Комсомол не канул в Лету: остались его дела, его дух. 
Сложно представить ещё какой-нибудь памятный день, который так дружно ежегодно отмечается. В этом празднике — великая сила народной традиции, ибо комсомол был общностью творческих, энергичных, неравнодушных людей.

В России скучают по горну и барабану
Большинство граждан страны хотели бы вернуть в школы пионерскую организацию

Всероссийский центр изучения общественного мнения поинтересовался у россиян их нынешним отношением к массовой детской организации. Многие опрошенные оставляют идеологию детской организации за скобками, зато взахлеб рассказывают о четкой системе организации досуга школьников, о сети летних пионерских лагерей, отправить в которые ребенка не было проблемой и было по карману даже небогатым родителям. 

Система воспитания детей (не идеологического, а просто воспитания в духе «что хорошо – что плохо») за 90-е годы была, по сути, развалена.
 
Теперь настало время собирать камни: 85% опрошенных считают, что в России нужно восстанавливать единую детскую организацию. Из них 40% – за воссоздание пионерских отрядов, а 45% – за другие формы объединения школьников, но все же под единым и централизованным руководством. И только 9% россиян не видят необходимости в специальной детской организации.

.  



Просмотров: 788 | Добавил: tatarin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 молодежи настоящего и будущего!  
0
Комсомольцы- добровольцы вы опора страны вовсем! Помогите и найдите выход с кризиса скорей!

1 Урмай эбисе  
0
бар иде чаклар

Имя *:
Email *:
Код *:
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1517
Мишар
Форма входа
Статистика
...
...
...
...
...
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
...
...
...