Главная » 2011 » Март » 16 » МАРШ МИРА
13:39
МАРШ МИРА
ORGANIZING COMMITTEE 

OF

PEACE  AND  CONSENT MARSH

KAZANAMMAN

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

МАРША МИРА И СОГЛАСИЯ

КАЗАНЬ – АММАН

 

مؤسسة هيئة

 مسيرة السلام والتضامن

كازان    عمان

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В рамках Всемирного Движения "Соль Земли" в поддержку пеших паломничеств и Маршей Мира, при поддержке фонда возрождения Булгара и Свияжска, как центров духовно-нравственного возрождения народов Поволжья и Урала (Председатель М.Ш.Шаймиев), готовится первый в мировой истории "Марш Мира и Согласия из Казани в Амман” с участием христиан и мусульман. Проходит Марш по Великому торговому пути из Булгар в Дамаск.

Начало марша на земле Татарстана символично, поскольку именно здесь сошлись и мирно живут много столетий два главных суперэтноса Евразии тюркский и славянский.

Основными принципами, на которых строится организация Марша являются безопасность, комфорт, и улучшение здоровья, его участников. В ходе Марша они знакомятся  с историей и культурой сразу нескольких великих цивилизаций (Российская, Персидская, Турецкая, Арабская).

Организаторами Марша в течение 20 лет, при участии Московской Медицинской Академии им.М.И.Сеченова, была детально отработана на практике  программа проведения многокилометровых и многомесячных паломнических Маршей к местам духовной культуры высокой значимости.

За это время было проведено 8 подготовительных конфессиональных и межконфессиональных паломнических Маршей по территории Республики Казахстан общей протяженностью 2846 км в течение 124 суток. Участие в них приняли 249 человек-представителей 4 религиозных конфессий из 16 городов Казахстана, Узбекистана и России.

Завершилась подготовка Международным Маршем Мира и Согласия «Нур Жолы» по маршруту: Казахстан - Россия - Азербайджан - Иран - Турция - Сирия – Иордания, который традиционно проходил без политических и религиозных лозунгов. Марш Мира и Согласия граждан Казахстана и присоединившихся к ним представителей Узбекистана, Татарстана и России длился 128 суток. За это время было преодолено 7522 км, из них 5478 км на автобусе и 2044 км - пешим ходом.

Четко отлаженный механизм движения, отдыха, питания, медицинского контроля, эмоциональной и психологической разгрузки участников Марша, вкупе с ежедневной духовной практикой, дал потрясающие результаты. По заявлению старшего преподавателя естественно-географического факультета Татарского Гуманитарного Педагогического Университета, Академика Московской Международной Академии туризма, Мастера спорта России, Заслуженного путешественника России, Члена союза краеведов России и участника Марша Мира и Согласия «Нур Жолы» из Казахстана в Иорданию, Замалетдинова Ильдара Валиулловича:

Международный Марш Мира и Согласия по Великому торговому пути из Булгар в Дамаск проходит по маршруту: Казань - Астрахань - Грозный - Махачкала - Баку - Tебриз - Эрзурум – Газиантеп - Дамаск - Амман.

Марш Мира и Согласия из Казани в Амман и далее в Иерусалим и Мекку являет собой логическое продолжение многолетней программы проведения конфессиональных и межконфессиональных Маршей Мира и Согласия, включающей в себя:

  Марш Мира и Согласия из Астаны в Амман с участием мусульман (проведён в 2009 году);

  Марш Мира и Согласия из Казани в Амман с участием мусульман и христиан;

  Марш Мира и Согласия из Москвы в Амман с участием мусульман, христиан и иудеев;

  Межконфессиональный Марш Мира и Согласия из Сантьяго-де-Компостело (Испания) в Рим (Ватикан);

  Межконфессиональный Марш Мира и Согласия из Алматы в Джаганат Пури (Индия).

Каждый Марш - это шаг к духовному, нравственному и физическому совершенству его участников, это шаг к укреплению Дружбы между народами и понимания между конфессиями и развитию культурного сотрудничества между странами, лежащими на пути следования Марша Мира и Согласия. Это путь к межнациональному единству и расширению диалога между представителями мировых и традиционных религиозных культур, лежащий через распространение идей толерантности.

На данный момент:

   Министерство по делам молодежи, спорта и туризма Республики Татарстан готово взять на себя отправку соответствующих писем в МИД РФ по визовой подготовке Марша.

 Оповещены руководители Татарстана, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии о Марше и руководство ряда Республик сразу выразило поддержку Маршу.

 Отправлены письма Президенту России Дмитрию Медведеву и Премьер-министру России Владимиру Путину.

В тоже время, к сожалению, у организаторов Марша пока нет полной материальной поддержки спонсоров, открыт вопрос с участниками, так что набор желающих продолжается.

Организаторы рассматривают три варианта проведения Марша:

Время собирать камни и время разбрасывать камни. Пришло время прекратить распри и раздоры и объединить усилия мировых конфессий в укреплении Мира и Согласия на нашей планете.

«Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь, если он гореть не будет, кто тогда осветит мир…»

Контакт:  Исполнительный Директор Марша - Абдуллин Руслан Шавкатович.          Mobile phone: 8 952 0314039 (Казань), +7 7252 21 35 19 (Шымкент), +7775 375 7795 (Казахстн),  E-mail: peace_consent@mail.ru

Представитель Исполнительного Комитета по Республике Татарстан: Замалетдинов Ильдар Валиулович, Mobile phone: 8 9600 330 299, 

Представитель Исполнительного Комитета по Северному Кавказу: Хабуев Исмаил Ибрагимович, Mobile phone: 8 964 072 0166.

Представитель Исполнительного Комитета по Карачаево-Черкесской Республике: Суюнова Фарида Султановна, Mobile phone: 8 964 072 0166.

 

 

Просмотров: 1131 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1517
Мишар
Форма входа
Статистика
...
...
...
...
...
Календарь
Мини-чат
...
...
...