Главная » 2011 » Февраль » 27 » ПРАЗДНИК МАУЛИД В УРМАЕВО
13:09
ПРАЗДНИК МАУЛИД В УРМАЕВО

Творческие коллективы мусульманских приходов Чувашии в МУК «Урмаевский социально-культурный центр» дали программу, посвященную празднику Маулид.
Это традиционное выступление - с наступлением месяца Рабигуль-аваль 100 детей, преимущественно из Батыревского и Комсомольского районов Чувашии, совершают гастроли по всей России.

В Урмаево участники программы  «Маулид» приехали с расширенной программой.  Номера были посвящены не только дню рождения пророка Мухаммеда. Дети в доступной форме рассказывают о ценностях ислама, нравственных ориентирах для молодежи. Так школьники из села Камыш в мини-спектакле показали поучительную историю о слепой на один глаз материнском сердце, которое до конца жизни любит своего непутевого сына и прощает его. В составе выступающих были дети    и взрослые из мусульманских приходов села Урмаево.

 Общественный Совет села Урмаево  участникам праздничного выступления устроили чаепитие. В этот же вечер,  в теоретическом классе Урмаевского социально-культурного центра провели совещание Общественного Совета села, где рассмотрели вопросы по проведению ряда мероприятий, строительства духовно-образовательного центра и создания сайта Общественного Совета. .

Просмотров: 670 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1517
Мишар
Форма входа
Статистика
...
...
...
...
...
Календарь
Мини-чат
...
...
...