Главная » 2011 » Февраль » 10 » Появился первый документ по проведению второго Всероссийского сельского сабантуя в Чувашской Республике.
16:49
Появился первый документ по проведению второго Всероссийского сельского сабантуя в Чувашской Республике.

Много говорили о предстоящем  Всероссийском сельском сабантуе в селе Шыгырдан Батыревского района в 2011году, но не было официального подтверждающего документа Чувашского Правительства. Вот, сегодня,  И.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики А.Иванов, в письме от 10 февраля 2011г. № 02/02-301 подчеркнул:

«Учитывая сложившиеся добрососедские взаимоотношения между Чувашской Республикой и Республикой Татарстан в социально- экономической и культурной сферы, органы власти Чувашской Республики поддерживают идею проведения второго Всероссийского сельского Сабантуя в селе Шыгырдан Батыревского района в 2011году., и предлагают обсудить план подготовки и проведения данного мероприятия с участием всех заинтересованных сторон».

Так что, скоро создается республиканский организационный комитет, и начинается большая  организационная работа по проведению Всероссийского сельского сабантуя в селе Шыгырдан Батыревского района Чувашии. Напоминаю, Всечувашский  акатуй в этом году состоится в г.Ульяновск.

Просмотров: 893 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
3 Admin  
0
В этом году в Ульяновске Всечувашский Акатуй, у мордвы такой праздник под название "Арта"..а что?все нормально...Ульяновская область и Губернатор области Морозов очень внимателен..Татарский сабантуй (Федеральный) провели уже дважды, в Димитровграде и в Ульяновске...Ддаже сильные регионы проведения Федерального Сабантуя боятся...

2 Уважаемый Gala  
0
Вы не грамотно обсуждаете, какой еще мордовский или какой-то еще? Сабантуй испокон веков был и остается конкретно нашим, татарским, национальным праздником!

1 Gala  
0
Губернатор Морозов первым провел Всероссийский Сабантуй, а сейчас чувашский Акатуй.Следующий .... мордовский... и т.д.

Имя *:
Email *:
Код *:
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1517
Мишар
Форма входа
Статистика
...
...
...
...
...
Календарь
Мини-чат
...
...
...