Главная » 2012 » Январь » 18 » НЕДЕЛЯ ГЕОГРАФИИ И ТЕХНОЛОГИИ В МБОУ "УРМАЕВСКАЯ СОШ"
16:00
НЕДЕЛЯ ГЕОГРАФИИ И ТЕХНОЛОГИИ В МБОУ "УРМАЕВСКАЯ СОШ"

 
В нашей школе стало доброй традицией проведение предметных недель. На этот раз с большим успехом прошла неделя географии и технологии. Ребята с удовольствием принимали участие в различных играх, конкурсах, викторинах.
Неделя проходила под девизом:
«О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенье дух.»
Открытия действительно были:
это и презентация об удивительной нашей деревни «Урмаево»,которую подготовила ученица 11б класса Рахматуллина Ландыш. Эта презентация позволила учащимся по новому взглянуть на прекрасный вид нашей деревни, на замечательную природу этого края; понять, что необходимо беречь её, сохранять и умножать её богатство. У каждого появилось чувство гордости за свою маленькую родину: какие просторные поля, луга, великолепные дома и замечательные люди. окружают нас. Это и круглый стол учащихся 10-11-х классов «Человечество мира в зеркале прессы»,где обсуждались актуальные вопросы:»Демографическая проблема», «Слабый пол сильнее», «Хельсинки- самый экологический чистый город ЕС».Учащиеся подготовили выступления по этим темам. Свои работы оформили в виде презентаций. После каждого выступления шла дискуссия , где учащиеся не только высказывали свои точки зрения по поводу услышанного, но и давали деловые советы и предложения..
Для учащихся 6-х и 7-х классов эта неделя была самой увлекательной, насыщенной и очень важной. Ведь самыми активными были именно учащиеся этих классов. Они почувствовали себя хозяевами недели, у ребят была возможность оценить свои знания по изученным темам в интеллектуальной игре «Полундра»,во внеклассном мероприятии «Кругосветное путешествие» и показать своё мастерство в конкурсе «Хозяюшки»и «А ну-ка, девочки!»
Были проведены утренники:»По лесной тропинке», «Мой любимый край», «Давайте дружить с природой»
В течение недели работала выставка поделок учащихся.Традиционно был проведён конкурс газет.
Также в течение недели ребята выполняли творческие работы на компьютере (презентации) «Люблю тебя мой край родной».
Все победители и активные участники были награждены грамотами.

МОУ "Урмаевская СОШ"

Просмотров: 919 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1517
Мишар
Форма входа
Статистика
...
...
...
...
...
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини-чат
...
...
...