Главная » 2011 » Апрель » 6 » Конкурсное сочинение:Тазетдинова Р., Шыгырданы
16:40
Конкурсное сочинение:Тазетдинова Р., Шыгырданы

«О любви к тебе писал я, мой народ»    Каждому известно, что нет на земле ближе и роднее человека, чем мама. С самых первых минут нашей жизни мы окружены ее теплом и заботой, ей, становясь старше, мы поверяем наши тайны и страхи, делимся с ней своими впечатлениями об окружающем нас мире и всегда рассчитываем на полную поддержку и понимание с ее стороны. Но цепь моей мамы связана с моей любимой бабушкой, о которой я хочу написать, участвуя в конкурсе

   «О любви к тебе писал я, мой народ»

Какая была она, моя Бабушка? Можно найти миллионы слов, самых нежных и ласковых, красивых и достойных, но вряд ли смогут они отразить всю полноту моих чувств к Ней.

   Добрая и справедливая, ласковая и серьезная, смелая и нежная, сильная и чуткая и еще, еще... я не знаю - и все это вместе, одновременно!

  У бабушки было самое доброе и ласковое сердце, самые нежные и добрые руки, которые умели делать все. А в верном и чутком сердце никогда не гаснет любовь.

  Она   -   свидетель   нашей   жизни.   В   самые   важные,   ответственные,

запоминающиеся моменты -  она была   рядом со мной. Когда произношу

слово «бабушка» я каждый раз думаю о ней. Она была пропитана теплом и добротой.

Вряд ли найдется человек в мире, который бы не любил свою бабушку. В

сознании ребенка бабушка - это идеал!

   Идеал – это моя бабушка - Шапка Алия Хайрулловна. Она родилась 8 июня  1934 года, самым младшим, шестым  ребёнком, в семье колхозника. У нее  были очень длинные, густые  волосы, карие  глаза, средний  рост. На внешность она была  очень аккуратная. Бабушку  на  работе очень уважали  коллеги. Но люблю я бабушку  не только за внешность, но и за ее великолепный характер. Она добрая, заботливая, покладистая, веселая, умная. Окончила 10 классов, поступила заочно в Цивильский библиотечный техникум. Параллельно с учёбой работала в Чкаловской сельской библиотеке. Вышла замуж. Вместе с дедушкой  воспитали двоих  дочерей  и одного сына. К сожаленью, в возрасте 23 года, вторая дочка умерла от внезапной болезни. Сын работает в Батыревской центральной больнице, заместителем гл. врача по хозяйственной части.

    Идеалом ты осталась на всю мою оставшуюся жизнь, почему так говорю, потому что тебя нет уже в живых. Когда мне плохо и когда нет настроения, я в слезах  вспоминаю тебя, и мне становится  тяжелее и тяжелее. Моя бабушка  мне была  другом, и главным советчиком. Помнишь, ты мне часто говорила, в жизни не всё сладко и гладко, научись доченька, простить и набирать терпения.

   В жизни бывают такие моменты, когда хочется поговорить с тобой, который понимала, обнимала  тебя.. Ах  бабуля! Как тебя не хватает!Ты все умела простить, и детские обиды, проблемы личные и жизненные.  Бабушка   ты всегда помогала  в беде и пожалела в трудную минуту. Никогда не кричала без надобности. Я не помню, когда ты меня наказала и  применяла физические силы.

Просмотров: 626 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1517
Мишар
Форма входа
Статистика
...
...
...
...
...
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини-чат
...
...
...