Главная » 2012 » Апрель » 18 » ЧЕБОКСАРСКАЯ ДШИ №1 В ГОСТЯХ КОМСОМОЛЬСКОЙ ДШИ
20:18
ЧЕБОКСАРСКАЯ ДШИ №1 В ГОСТЯХ КОМСОМОЛЬСКОЙ ДШИ

Для Комсомольской детской школы искусств , как, впрочем, и для любой другой школы, сейчас наступает самый напряженный период в учебном году - последняя четверть. В этом году она, как никогда, насыщенна яркими и интересными событиями. Наступившая четвертая  четверть коротка, но у преподавателей с ребятами, помимо учебных задач и подготовки к экзаменам,   впереди много интересных планов: фестивали, конкурсы, концерты, творческие встречи.  Так что сейчас  для ребят - солистов и коллективов, с которыми  работают опытные преподаватели, наступило действительно самое «жаркое» время в учебном году.

Учащиеся  всех отделений школы искусств , всегда находятся в центре "водоворота" школьных будней, и, конечно же, много выступает на сценических площадках Чувашии и за ее пределами. Буквально в эти дни 4 коллектива одновременно выезжают на республиканские конкурсы в г.Чебоксары, в конце марта стали победителями международных и республиканских фестивалей, конкурсов.

Впервые в истории  школы искусств, сегодня в МБОУ ДОД «Комсомольская ДШИ» день открытых уроков, преподаватели и учащиеся МБОУ ДОД «Чебоксарская ДШИ №1» специально приехали в село с обменом опытом, одновременно показали  пять открытых уроков, по теории музыки, синтезатору, народному танцу, рисунку и по национальному инструменту многих народов «Гармонь». Отрадно, маленькая школа искусств с. Комсомольское,  как улей, одновременно во всех классах прошли встречи , открытые уроки, мастер классы, концерты , кстати, все они прошли  на высоком уровне.

Сегодня деятельность ДШИ Комсомольского района направлена на воспитание в ребенке гармоничной личности, развитие художественного вкуса и творческих способностей, пробуждение устойчивого интереса к обучению, духовное и эстетическое воспитание детей и подростков. Все это помогает подрастающему поколению любить и понимать прекрасное не только в искусстве, но и в жизни, вносить это понимание в быт и поведение, способствует формированию личности, обладающей социально-нравственной устойчивостью. 20го апреля школа искусств проводит конкурс по народному танцу, 21-го выезжают в г.Чебоксары на конкурс народного творчества «Вдохновение», 25-го на конкурс в г.Канаш, 26-го апреля ожидается аттестация преподавателей, 29-го апреля выезжают на республиканский конкурс «Пасхальные вечера». В мае месяце выпускные экзамены, также конкурсы, фестивальные мероприятии. Школа искусств учебный год , сезон закрывает 01 го июня с проведением традиционного  конкурса рисунков «Мир глазами», на Приз Главы администрации Комсомольского района.

Гости из г.Чебоксары уехали в столицу поздно вечером, увезли теплоту встреч, надеждой на скорую встречу. Ответным визитом комсомольцы посетят первую детскую школу искусств г.Чебоксары осенью этого года.

 

Просмотров: 2164 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1517
Мишар
Форма входа
Статистика
...
...
...
...
...
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мини-чат
...
...
...