Главная » 2012 » Март » 20 » Айза Салахова. г.Канаш. 2006г.
09:31
Айза Салахова. г.Канаш. 2006г.

ТРИ РОЗЫ  (сказка) 

     Давным - давно в далеком царстве-государстве жила была принцесса по имени Изабель .Она была очень красивая девушка.В соседнем королевстве жил злой колдун Эдвард.Он давно добивался руки Изабель,но она боялась его и не соглашалась.

      Были у нее три розы, которые ей подарила ее тетя- добрая фея. Розы были не простые, а волшебные. Каждая имела свои свойства: первая была очень умная и могла давать советы, вторая- могла лечить, а третья- была самая смелая и могла превращаться во что угодно и в кого угодно.

      Вот настал очередной день рождения Изабель ,и по этому поводу закатили большой пир.Ей подарили очень много подарков, но среди всех была очень приметная небольшая  расписная шкатулка. Изабель сразу же ее открыла и оттуда вылетел редкий по красоте белый голубь. После праздника она посадила голубя в клетку. Пробовала кормить, но он даже не притронулся к еде. Тогда  Изабель открыла клетку и голубь вылетел, но сел рядом с ней.Она вспомнила про свои волшебные розы, так уж не хотелось ей отпускать голубя. Положила рядом с голубем  третью розу- он превратился в доброго молодца. Положила первую розу рядом- он стал очень умным, вторую- он смог лечить людей. Они сразу же полюбили друг- друга и вскоре сыграли свадьбу. И зажили они счастливо. Они помогали людям советами, лечили их. И появились у них дети. Казалось радости нет конца. Но только злой колдун Эдвард совсем не радовался и задумал коварный план- разбить счастье Изабель. В один из дней он выкрал детей  и превратил их в лебедей.

      Пришло горе в семью Изабель.Где только они их не искали, и жители царства помогали им потому, что они были добрыми правителями. Тогда принц превратился в голубя и полетел искать своих детей, пообещав Изабель не возвращаться без них.

        Когда он летел над озером  королевства злого колдуна ,заметил двух лебедей отбивающихся от охотника .Приглядевшись ,он узнал в них своих детей. Тогда он помог им улететь вместе с ним домой. Изнеможденных и уставших встретила их дома Изабель .И вновь помогли им ожить и обрести силы три розы.

       А злого колдуна и его королевство Изабель превратила с помощью розы в камень. Все люди в округе вздохнули облегченно, когда избавились от злого Эдварда. Все беды с тех пор обходят королевство Изабель,живут все в достатке и согласии, помогая друг другу. И стоит окаменелое королевство со своим королем Эдвардом в назидание всех людей. Из уст в уста передают эту легенду люди друг другу и ходят смотреть на развалины злого Эдварда.

       

                                                                                         Айза Салахова.2006 год.

Просмотров: 660 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1517
Мишар
Форма входа
Статистика
...
...
...
...
...
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
...
...
...