Главная » 2012 » Март » 24 » Сход предпринимателей в Казани
18:42
Сход предпринимателей в Казани

Сегодня в НКЦ «Казань» впервые проходит Всероссийский сход предпринимателей татарских сел. В открытии мероприятия принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.


По инициативе Исполкома Всемирного конгресса татар и всероссийской общественной организации «Татарские села России» с целью объединения татарских сельских бизнесменов и обмена опытом организован Всероссийский сход предпринимателей татарских сел. На сегодняшнем пленарном заседании, которое продлится целый день, обсуждаются вопросы современного предпринимательства на селе: проблемы сельхозпроизводителей, реализация сельской продукции, а также участие предпринимателей в сохранении и развитии родного языка, национально–культурных традиций.

В НКЦ «Казань» сегодня собрались более 300 бизнесменов из 27 субъектов России и 60 предпринимателей из Татарстана.

Участников Всероссийского схода предпринимателей татарских сел приветствовал Президент РТ Рустам Минниханов. Он выразил благодарность тем, кто приехал в столицу Татарстана для участия в сходе. Глава республики отметил важность проведения подобных встреч. «Всероссийский сход предпринимателей татарских сел – нужное мероприятие. Нас всех интересуют вопросы поддержки и сохранения культуры татарского народа, его консолидации, сохранения традиций и обычаев татар», - отметил Президент Татарстана.

Глава республики отметил, что в своих зарубежных поездках и поездках по России встречается с татарскими диаспорами. «Мы всегда радуемся, что татары, где бы ни проживали, стараются сохранить родной язык, культуру, традиции», - сказал он.

Рустам Минниханов подчеркнул, что именно село сегодня является тем местом, где татарский народ может сохранить обычаи, уклад, традиции, культуру. Поэтому к селу необходимо относиться очень бережно, и важно создавать рабочие места на селе.

По мнению Р.Минниханова, сход предпринимателей татарских сел – удачная форма организации встреч, и важно, что он проходит в Татарстане - центре притяжения татар, проживающих за пределами республики и России.

Президент РТ подчеркнул, что татарских предпринимателей хорошо знают по всей России и за ее пределами. По мнению Рустама Минниханова, на сегодняшнем сходе следует обсудить проблемы, которые волнуют предпринимателей, и определить пути дальнейшего развития.

Президент Татарстана пожелал участникам схода успешной работы. «Руководство РТ постарается оказать нужную помощь предпринимателям из татарских сел», - заключил он. Рустам Минниханов вручил отличившимся предпринимателям награды.

В ходе пленарного заседания перед собравшимися выступили представители Башкортостана, Самарской, Омской областей. Фермеры, в частности, поднимали вопрос сбыта производимой продукции. Рустам Минниханов сообщил, что в Казани строится агропромпарк, и предложил фермерам реализовать свою продукцию там.

Пленарное заседание продолжилось выступлениями предпринимателей из различных регионов. Завтра участники мероприятия отправятся в Чувашскую Республику, где посетят татарские села (с.Шыгырдан, с.Урмаево, с.Токаево). Здесь они посетят мечеть, медресе, детский сад и ознакомятся с деятельностью местных предпринимателей, сообщили в пресс-службе президента РТ.

 

Просмотров: 785 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1517
Мишар
Форма входа
Статистика
...
...
...
...
...
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
...
...
...